Заслуженный артист России, режиссер, педагог, обладатель всероссийских, международных, государственных, краевых и городских наград
Заслуженный артист России, режиссер, педагог, обладатель всероссийских, международных, государственных, краевых и городских наград

Поздравления от друзей и коллег с юбилеем

Владимир Пороцкий
Серёжа! С Юбилеем!!! Рад увидеть тебя на ленте Фейсбука! С удовольствием вспоминаю наше сотрудничество! Особенно "Волшебник Изумрудного города"! Обнимаю

Екатерина Мишанина
Сережа, с днём рождения!!!

Наталья Горячева▼ 
Сереженька) с днём рождения) многая лета) здоровья) прекрасных ролей!
 
Татьяна Пулукчу▼ 
Сергей Николаевич с юбилеем ВАС!!!
 
Полина Король▼ 
Счастья тебе, Серёжа! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
 
Александр Бельский▼ 
Мои искренние поздравления. Будь здоров, Серега!
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Много лет назад, лет 30 что-ли мы пересекались. Хороший человек и актер
 
Вера Слотина
Поздравляю! Активного долголетия, счастья юбиляру!)

Продолжить чтение…

«Опыт, знания, идеалы и отношение к профессии...»

Я всегда с удовольствием вспоминаю о работе с Сергеем! Безусловно, он один из лучших артистов не только, горячо любимого мною, Красноярского драматического, но и один из лучших артистов современной России!  Мне, к сожалению, не так много посчастливилось поработать с ним, как хотелось бы. Но опыт, знания, идеалы и отношение к профессии, которыми он делился со мной, не только на сцене, но и в жизни - стали составляющими основы, на котором началось строительство моего творческого пути. А работа в спектаклях с таким большим мастером стали одними из самых ярких и запоминающихся воспоминаний о времени службы в театре им. А. С. Пушкина!

Продолжить чтение…

«Максималист, который всегда недоволен собой»

Сергею Селеменеву скучно в обыденности. У него вообще нет среднего спектра, среднего регистра во всем. Ему нужны крайности и максимумы. Он или абсолютно прекрасен в своих проявлениях. Или ужасен. Он всегда стремится прыгнуть выше собственной головы и достигнуть максимума. Он способен положить свою жизнь и умереть на сцене ради великого и трагического. Но он и противен до невозможности: истеричен, суетлив.

Продолжить чтение…

«Человек-Солнце»

А Сереже самое главное, что удалось в этой жизни, — из мальчика-невростеника он смог перейти в другое качество. С моментом взросления его организм гениально адаптировался к иным ролям. Обычно бывает как — великолепное начало в юности и абсолютный провал в середине. Или артист, наоборот, очень долго не раскрывается и вдруг к тридцати пяти годам начинает звучать. У Сергея получается проживать роли в любом возрасте. Я у него холостых выстрелов в театре никогда не видел. Вот чтобы им была сыграна роль — и не получилось, так не бывает.

Есть артисты-вампиры, а Сергей — Человек-Солнце. Он всегда отдает энергию. С ним очень комфортно рядом. Он очень позитивный человек.

Продолжить чтение…

«Мэтр и Сантимэтр»

Знакомство с Сергеем Селеменевым произошло у меня в 1987 году! Сначала он был для меня Сергеем Николаевичем и это вполне понятно и естественно, он был одним из мастеров курса на котором я учился. Мэтр Леонид Савельевич Белявский, наш главный мастер и молодой педагог Сергей Николаевич Селеменев. Мы их так и звали за глаза - Мэтр и СантимЭтр)))

Продолжить чтение…